Результат онкоцитологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечит ли дюфастон данный диагноз? Пропила первый курс дюфастона в прошлом месяце с 16 по 25 день по 1таб 2 раза в день. Месячные пришли в срок, пришли хорошие кровеные, не сильно обильные и не скудные как были до этого (шоколадного цвета мажущие) были немного сгустки. Пила дюфастон от эндометриоидной кисты левого яичника боли прекратились.
Прогестерон 38.86 на 22день цикла.
Что посоветуете в данной ситуации? Желательна ли операция выскабливания?
Планируем беременность, детей нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2019 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-12 07:55
Добрый день.
Цитологический мазок в норме.
Относительно кисты, то необходимо видеть данные УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2019-06-12 07:58
А как же гиперплазия желистого эпителия? Ещё и с пролифорацией?! Разве это не пред раковое сосотоянние? 2 года назад перед прижиганием эрозии, у меня был абсолютно чистый данный анализ. А после стал приходить с реактивными изменениями. И можно ли забеременеть с данным диагнозом?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-12 08:23
Нет, это не предраковое состояние.
Атипичных клеток нет и это самое главное.
Забеременеть можно.
Платная консультация
Ольга 2019-06-12 08:27
А дюфастон никак не влияет?
И как обычно лечат данную потологию?
Спасибо большое вам за ответы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-15 15:55
Не влияет.
Если визуально патологии шейки матки нет, то лечить вам нечего.
Платная консультация
Ольга 2019-07-11 15:24
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сколько это серьёзно и как мне дальше быть? Сдала анализ на вирусы, все отрицательные, кроме 2х(результат прилагаю. ) беременна, срок маленький, хгч 1096.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-12 15:11
Ничего страшного нет.
После 12 недель беременности необходимо данные инфекции пролечить.
Платная консультация
Ольга 2019-07-13 06:42
Хорошо. А скажите пожалуйста меня беспокоют немного боли внизу живота, то ноющие кратковременные то туповатые не сильные, нормально ли это для 6 акушерской недели? Выделений никаких нет. Я забеременела на фоне дюфастона, пропила тогда его 2 месяца с 16 по 25 день цикла. Стоит ли мне продолжать его пить?
Ольга 2019-07-13 07:09
Ещё добавлю для ясности, что боли возникают когда встаю с лежачего или сидячего положения, пока лежу ничего не беспокоит, боли длятся примерно секунд 7 10. потом отпускает. Дюфастон пила последний раз 14 дней назад. Таксикоза нет. Грудь болит немного. Стоит ли сдать прогестерон?
Т. К я забеременела на фоне дюфастона (выписан был от эндометриоидной кисты яичка) мой гинеколог советует пить его аж до 12 недели не переставая. Пока пью только фолевую кислоту 2 раза в день.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-13 17:05
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.