Киста на яичнике и супрессивная терапия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43, вес 51, рост 165.
Недавно на УЗИ у меня была обнаружена киста на прав. Яичнике 3 см(какая именно киста, неизвестно).
Собираюсь посетить гинеколога, но меня волнует один вопрос.
В 2016 мне была проведена тотал. Тиреоидэктомия по причине папилляр. Карц и с того времени я принимаю L-тироксин(супрессив. Дозу 125 мкг).
Врач-гинеколог вероятнее всего назначит мне гормональную терапию, но как я понимаю прием левотироксина и других гормон. Препаратов нежелательный.
Киста меня не беспокоит, правда сбился менструальный цикл.
Скажите, пожалуйста, как лучше поступить мне в данной ситуации?
- Идти к гинекологу сейчас и начать лечение гормон. Препарат.,которые она мне назначит или возможно есть смысл пройти повторно УЗИ через 2-3 месяца и, если киста не уйдет, потом идти к гинекологу и начинать лечение?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 00:16
Здравствуйте. Спокойно наблюдать пару циклов и потом что-то решать глобально. Киста маленькая
Платная консультация
Светлана 2018-12-15 19:42
Спасибо за ответ!