Киста яичника

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! В мае прошлого года был разрыв кисты желтого тела.
Сейчас задержка 2мес, последние месячные были с 13-20 января. Тесты отрицательные. 4 марта началось кровомазанье, думала месячные придут. 11 марат на УЗИ обнаружили кисту левого яичника 6см, 2 фаза. Диагност сказала "мощная 2 фаза, но не может разродиться". Еще болели яичники как перед месячными. Гинеколог прописала норколут по 2таб 2 раза в день и свечи диклофенак. Через 2 дня снова на прием.
Может надо было подождать с норколутом? Как я понимаю он останавливает кровомазанье, но и месячные не придут.
После приема норколута в яичнике колет, тянет. Гинеколог сказала что положит меня на операцию по удалению.
Очень боюсь разрыва, и на операцию не хочу. Не знаю что делать. Как прекратить эти проблемы с кистами?
Теги: после норколута болят яичники
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-12 15:06
Здравствуйте! Кисту все же, скорее всего, придется удалять, чтобы не было разрыва. А решить вопрос с кистами можно путем адекватного обследования. Причина вероятнее всего в гормональном дисбалансе. Нужно сдать анализы на половые гормоны, провести коррекцию. Здоровья Вам!