Боли через два месяца после лапароскопии кисты яичника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу следующей ситуации. 23.11.2018 г. мне сделали лапароскопию кисты правого яичника (киста желтого тела размером ок. 7 см с перекрутом придатков на 90 градусов). Стандартный месячный цикл - 28 дней, после лапароскопии месячные начались 25.11.2018. В восстановительном периоде присутствовали болевые ощущения в области обоих яичников и матки, анализы через день после операции были в норме, последний прием у врача-гинеколога - 14.12.2018, дополнительные анализы не назначали. В менструальном цикле после операции боли усилились во второй половине (начиная с 07.12.2018). Следующий цикл начался поздно - 06.01.2019 (итого с момента операции прошло около 45 дней) и менструации были очень болезненными. Сегодня у меня 19 день нового цикла, и днем достаточно сильно заболел живот с левой стороны, отдает в поясницу и ногу. К сожалению, в прошлый раз у меня таким же точно образом обнаружилась киста правого яичника, болело все точно так же. Правда, не так внезапно. Стоит ли беспокоиться, что это очередная киста, или же болевые ощущения в течение первых месяцев, особенно во вторую половину цикла, являются нормой после операции? Еще раз вкратце об ощущениях: боль ноющая слева, как при месячных, отдает в поясницу и ногу. Небольшая общая слабость. Никаких подозрительных выделений нет. Овуляция по личным наблюдениям наступила 21.01.2019. На протяжении двух недель жила регулярной половой жизнью, ничего из ряда вот выходящего не вытворяла:) Буду благодарна за пояснения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 21:35
Здравствуйте! Желательно сделать узи
Платная консультация
Мария 2019-01-25 22:10
Вот и я подумываю перестраховаться. Что ж, буду надеяться, что рецидива не случится) Благодарю за быстрый ответ.