Две недели после лапароскопии, а боли продолжаютя

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на 15 день цикла (у меня обычно в это время овуляция) делали диагностическую лапароскопию, т. к. пол года меня мучали боли с правой стороны внизу живота. Как мне сказал врач после операции это был поликистоза, с одной стороны как раз с той где и болело, яичник был огромный тем самым он прижал маточную трубу к брюшной стенки оттуда и боль. После операции я встала только на следующий день, т. к. от газа в животе не могла даже пошевелиться, через 4 дня после операции начались коричневые выделения начало болеть со стороны оперируемого яичника ну и сам живот как при месячных. Примерно через неделю выделения прекратились, они были не постоянными и не сильными, а вот боли остались, особенно когда тужусь боль в боку усиливается, сегодня 32 день цикла поидее должны быть месячные боль в боку стала сильней, даже при напригании когда иду в туалет по маленькому очень больно, в больницу пойду в понедельник т. к. мне сказали что болеть может жди месячных после них ничего болеть не должно. Но месячных нет и боли сохранились даже усилились. Вопрос: почему больно особенно при напригании? Возможно ли сто яичник ещё не зажил и оттого что возможно должны придти месячные он увеличивается и от этого болит сильнее? И почему первые 4 дня меня кроме газов ничего не беспокоило а потом началось?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-12 17:52
Добрый день, Яна.
После операции в течении месяца боли возможны. Но то что вы описываете не является нормой. Рекомендовал бы вам еще раз обратиться к вашему врачу. В стационаре не было болей вероятнее всего потому что вас обезболивали поле операции.