Лапароскопия кисты яичника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 ktn
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Показана операция по удалению эндометриоидной кисты яичника. По словам хирурга, операцию начнут лапароскопическим методом, но т. к. киста большая (80 на 44), то возможен переход на полостной метод. Вопрос в сроках проведения операции: наблюдающий хирург назначил операцию на 08 января (19 день цикла). Цикл у меня нестабильный: месячные 8-9 дней (4 дня интенсивные, 4-5 дней мажущиеся скудные выделения) и 16-17 дней "отдых". Сначала операцию назначили на 26 декабря, но т. к. это пятый день цикла, то операцию перенесли на 08 января, т. к. праздники и плановые операции не проводятся. В другой больнице предлагают провести операцию 28 декабря - это 7 день цикла, когда еще возможны скудные выделения. Подскажите, при какой дате проведения операции мне ждать наименьших осложнений, включая послеоперационный период. Буду очень благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 20:57
Здравствуйте. Можно в любой из этих дней. Но лучше - сразу после менструации. Честно. Удачи Вам!