Киста яичника+гемоглобин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. У меня на УЗИ обнаружили кисту на левом яичнике. УЗИ прилагаю. Также очень низкий гемоглобин, в декабре был 72, в январе пропила феррум лек + фолиевую кислоту. 19 марта сдала повторно анализ - гемоглобин 80. В декабре был сильный стресс, также переболела (тест на ковид отрицательный, но по рентгену - двусторонняя пневмония) около месяца принимала антибиотики+витамины+бак-сет для кишечника. Вероятно на фоне такой картины в январе вовремя не было менструации, была в начале февраля мазня больше 2 недель, после приема таблетки регивидона на след. День все прекратилось (когда-то гинеколог советовала). Через неделю резко началась менструация, очень обильные выделения, продолжительность 5 дней. На 21 день сдала анализы на прогестерол и эстрадиол (приложила). Прошу по возможности подсказать лечение. Врач в поликлинике рекомендовала оперироваться, хотя врач УЗИ говорила, что киста небольшая и вполне можно вылечить медикаментозно. После отказа от операции врач предложила пропить визанну. Но без анализов пить такое серьезное лекарство я побаиваюсь, т. к. там очень много побочки.
В 2006 году была операция по поводу разрыва кисты яичника слева, сделали резекцию обоих яичников в связи с поликистозом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2021 года

4 ответа

Татьяна 2021-03-20 20:17
Лечение кисты яичника
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-20 21:11
Такие кисты не поддаются медикаментозной терапии - только удалять.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-20 21:41
Спасибо. Жаль.