Очень обильные месячные со сгустками после лапароскопии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, три недели назад сделали лапароскопию по удалению кисты с правого яичника.,была проведена резекция яичника, сказали что осталась небольшая часть от него.,.После операции месячные пришли в срок, первый день шли умеренно как обычно, на второй начались очень очень сильные выделения крови и постоянно со сгустками. При этом болит справа где яичник. Подскажите пожалуйста, это нормальное явление или так не должно быть? Заранее спасибо за ответы
Теги: обильные месячные после лапароскопии, после лапароскопии месячные со сгустками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 15:25
Здравствуйте! После операции прошло мало времени, потому яичник может реагировать. Месячные также могли измениться на фоне перенесенного стресса. Если выделений будет больше, боли будут увеличиваться, то стоит обратиться с очной консультацией
Платная консультация
Алла 2019-03-28 19:12
Здравствуйте. У меня лапароскопия по удалению эндометр. Кисты была 5 недель назад, второй день цикла месячных (уже вторых) жутко болит внизу живота и тоже сгустки. Переживаю, нормально ли это? Первые месячные после лапароскопии пришли в срок и прошли без болей. Лечение должна вот сейчас начать Бусерелином, но теперь тревожно, почему так болит. Подскажите, пожалуйста, за месяц может киста снова появиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 19:35
Здравствуйте. Нет. А вот месячные после операции могут быть болезненными
Платная консультация
Алла 2019-03-28 21:04
Спасибо вам за ответ, даже если месячные уже вторые, тоже может болеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 22:15
Да, такое возможно. Но можете сделать УЗИ для контроля