Обильные месячные после родов

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов (ИР) прошло 4 мес. Грудью не кормила. Крит. Дни первые пришли 26.08-01.09 шли 7 дней, первые 2 дня очень обильные, потом на уменьшение, а сейчас пришли вторые критические дни только 06.10(спустя 41 день, овуляция была поздняя на 25-26 ДЦ примерно, была на узи на 23ДЦ был ДФ 18 мм) вот второй день идут и тоже обильные, но безболезненные. Но меня смущает хар-р выделений со сгустками темноватыми и тянучими. В прошлый раз было так же 2 дня, потом следующие дни просто без тянучих и сгустков темных. У меня 2 вопроса
1. Скажите так может быть? Или это повод обратиться к врачу? Мазки в сентябре сдавала на флору- все хорошо. ( по узи у меня под вопросов хр. Эндометрит, фото пришлю)
2. И еще такой вопрос, что раньше грудь была чувствительна к приходу крит. Дней, сейчас же вообще ничего. Не болит не ноет- это нормально?
Благодарю за помощь.
Теги: месячные после родов обильные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 19:22
Здравствуйте! После родов (и особенно на фоне кормления, если бы оно у Вас было) цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Грудь может не болеть. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ната 2016-10-07 19:26
Спасибо большое за быстрый ответ.