Болезненные месячные со сгустками после лапароскопии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
15 января 2020 года у меня была операция, лапароскопия по поводу тубоовариального образования, в итоге удалили правую трубу, рассекли спайки с двух сторон, яичники в норме. Ранее предполагали эндометриоз, я пила Визанну в течение полугода, но на операции эндометриоз не подтвердился, Визанну отменили. Были не сильные боли, после 3 недель начались месячные, очень болезненные, на второй день очень обильные с крупными сгустками. Нормально ли это, что за 3 недели получается так сильно вырос эндометрий? Также когда следует сходить на контрольное узи? Ранее гинеколог говорил приходить через 2-3 месяца, но в связи с такими месячными хотелось бы провериться раньше, можно ли по окончанию месячных сходить на узи? Сейчас принимаю Лонгидазу (свечи ректально через день), БАД Бромелайн. От сильной боли анальгин (редко).
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 07:48
Доброе утро, нет, не нормально, стоит сделать УЗИ ОМТ после месячных, скорее всего связано с гиперплазией эндометрия.