Могут быть месячные болезненные из-за страха перед месячными?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня всегда, с первых месячных были месячные очень обильные и с сильными болями, боли очень плохо снимаются обезболивающими таблетками. Я боюсь этой боли, боюсь что снова начнутся очередные месячные и опять будут эти невыносимые боли. У врача была, врач сказала что все в порядке, просто такая особенность организма и назначила обезболивающие таблетки и свечи. Елена Викторовна, пожалуйста скажите, а могут быть такие сильные боли ещё потому что я очень боюсь этой боли? Могут быть болезненные месячные из-за страха перед месячными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 10:42
Здравствуйте. Да, на фоне стресса месячные могут быть болезненными