Почему болезненные месячные?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Добрый вечер! Моей родной сестре 24 года, у неё очень болезненные менструации. Она девственница. Боли очень сильные, как ножом режут, было даже подозрение на аппендицит, но он не подтвердился. Боли исключительно только во время месячных. Была на приёме у гинеколога. Врач сказала, что по женской части всё в порядке. Делала мазок на миарофлору - в норме, УЗИ органов малого таза - без патологий. Врач предположила, что эти боли связаны с проблемами в ЖКТ (у неё в своё время были проблемы- гастродуоденит, запоры и панкреатит). Сейчас уже 3 года ремиссия. Болит исключительно в дни менструации! КОГДА НЕТ МЕСЯЧНЫХ, ТО БОЛЕЙ НЕТ! Скажите, с чем связаны эти сильные боли? А то даже "НО-ШПА" не всегда помогает. Как избавиться от болезненных месячных без таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 17:10
Здравствуйте. Без таблеток - никак. Нужно подумать о контрацептивах
Платная консультация
Карина 2018-11-07 00:09
Добрый вечер! Какая причина болей? Может, это норма для такого возраста? Я читала, что боли возможны до 28-30 лет. По гинекологии всё прекрасно. Врач сестре моей сказала, что даже не к чему придраться, настолько всё идеально. Зачем нужны контрацептивы? Расскажите, пожалуйста, о них. Она же девственница.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-07 11:18
Карина, лекции не входят в наши задачи, извините.
Может стоять вопрос первичной дисменореи, для которой есть масса причин.
Для назначения и длительного общения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова