Очень обильные и болезненные месячные

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня очень обильные и болезненные месячные. Я девственница. Делала узи на 15 день цикла все нормально. Пошла к гинекологу, врач сказала сделать узи на 5-7 день и прописала витамин е. Сделала снова, тоже все нормально. Потом еще в поликлинике сделала узи брюшной полости и гинекологическое, направлял терапевт, все хорошо. За десять месяцев я сделала уже три узи, последнее четыре месяца назад. Повторно к врачу я так и не сходила. Характер месячных за это время не изменился. Узнала, что можно пить Викасол, он делает месячные менее обильными. Можно ли мне пить его самой или обязательно сходить к гинекологу? И действительно ли еще узи, сделанное четыре месяца назад или нужно делать новое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 10:33
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Вероника 2018-02-19 11:56
1) Можно ли пить Викасол два раза в месяц, во время самых обильных выделений, без консультации со своим гинекологом?
2) Действительно ли узи сделанное четыре месяца назад?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:57
1. да.
2. Обычно обследования действительны 3-6 месяцев