Не месячные, а выкидыш

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор.
Сейчас стал беспокоить вопрос.
Вообщем ситуация следующего характера.
Пью Ярину уже несколько лет, в дополнение использую барьерный метод контрацепции.
Во время семидневного перерыва всегда на 3 день приходи месячные, но в этот раз не пришли, я забеспокоилась, записалась к врачу. (последний половой акт был за 5 дней по предпологаемых месячных, таблетки принимала без пропусков, просто пару раз за месяц выпила для перестраховки не одну, а две сразу) , сделала тест-отрицательный. На 4 день записалась к гинекологу, месячных с утра так и не было.
На 4 день (4 день в 7 перерыв) задержки попала к гинекологу на прием, врач осмотрел, взял биопсию, мазок, вообщем стандартная процедура. Сходила на узи. В течение дня после визита появились кровянистые выделения и боль внизу живота, вообщем признаки как перед ПМС и во время. Вечером уже стали обильные выделения, как во время месячных, по продолжительности были чуть больше обычного (обычно 3-4 дня, а тут 5), еще не успев закончится, я начала уже по графику принимать новую пачку, поэтому выделения стали носить мажущий характер и с красного цвета перешли на коричневый. По продолжительности все месячные составили около 5 дней. Вообщем-то я подумала, что это месячные. После месячных я сделала тест, от последнего защищенного ПА на 7 день и на 14, тест был отрицательный. Я просто сейчас почитала в интернете и за переживала, а не могли бы это быть не месячные, а быть например выкидыш, ведь на ранних сроках гинеколог мог не увидеть беременности, да еще и месячные не пришли на 3 день перерыва 7-го. Может стоит еще раз сходить на узи, чтоб исключить все последствия. Спасибо за раннее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 15:42
Здравствуйте! Даже если вы не будете дополнительно предохраняться презервативами, беременность все равно будет исключена
Платная консультация
Даша 2019-01-18 15:45
То есть вы считаете на УЗИ не стоит идти и это были месячные, а не выкидыш, я просто беспокоюсь, что все это случилось в день осмотра у врача и вдруг это были не месячные, презерватив это как дополнительное средство для перестраховки ибо я совсем не хочу пока что детей.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 15:50
Это случайное совпадение. Выкидыша не было. Но даже если и предположить такое. То он уже свершился. Ходить нам узи не нужно