Сильнейшие боли и обильные менструации на третий день приема Джеса

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия Диффузно-токсический зоб (ремиссия)
Здравствуйте, уважаемые врачи!
У меня уже пару лет очень обильные месячные с периодичкски открывающимися маточными кровотечениями во время них и со множеством крупных сгустков. Но диагноз эндометриоз поставили совсем недавно.
В прошлом цикле началось сильнейшее кровотечение (до этого 7 дней была мазня, потом 3 дня нормальные месячные), увезли на скорой, прокапали кровоостанавливающие. Врач предложила подождать с чисткой, а попробовать гормоны Джес с 3 дня следующего цикла. Также был обнаружен сальпингоофорит, успешно пролечен, у врача проверилась после этого.
На третий день цикла я начала пить Джес. 3 и 4 день цикла (то есть два дня приема таблеток) прошли хорошо, но ночью месячные усилились, несколько раз меняла прокладки.
Утром я проснулась от сильнейшей боли справа, которая в итоге распространилась на весь живот и спину. Через некоторое время ношпа сняла этот спазм. Сейчас боли почти нет, но месячные идут обильно. Стоит ли бегом бежать к врачу или это вариант нормы при адаптации к джесу?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 07:14
Здравствуйте! Да может быть нормой. Но я бы вам рекомендовала перейти на более сильные гормоны-ярина плюс. Джес не сможет уменьшить подобные кровотечения
Платная консультация
Наталия 2019-01-16 09:29
Спасибо большое за такой быстрый ответ! А стоит сразу перейти на Ярину (это будет уже 6 день месячных) или можно допить эту пачку Джеса и после начать пить Ярину?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 09:48
Тота стр вы выпили три таблетки Джес а? Можно и сейчас перейти на ярину, если больше то лучше Джес допить. Адаптационная реакция все равно будет
Платная консультация
Наталия 2019-01-16 10:15
Да, я выпила 3 таблетки Джеса - то есть с 2 по 5 день цикла.
Наверно, я бы уже допила пачку. А Ярину тогда начинать сразу как Джес допью, после 4 пустышек?
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 10:35
Нет, перерыв лучше не делать. Пропейте 24 таблетки и сразу начинайте ярину
Платная консультация
Наталия 2019-01-16 10:41
Поняла, спасибо большое за ответы!