Много лекарств

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диффузно-узловой зоб, гипертония 3 степени, гастрит, сахарный диабет 2 типа, коксартроз тазобедренного суставов
Здравствуйте, доктор! В каком порядке принимать лекарства утром: омепрозол, де нол, L-тероксин 125 мг, гликлазид 60 мг, лориста 50мг, бисопролол? У меня столько болячек.!
Помогите пожалуйста разобраться
Я лежачая и забыла спросить врача
Спасибо за понимание.
С уважением Наталья
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-07 07:24
Наталья! Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Омепразол утром за 40 минут до еды. Лориста утром. Бисопролол вечером. L тироксин утром за 30 мин. До еды. Гликлазид утром во время еды. У вас должен быть телефон вашего терапевта и эндокринолога. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-03-07 07:37
Милый доктор, спасибо за ответ! Нет у меня их телефонов А от поликлиники живу 60 км Чтобы вызвать на дом это сложно.
А эти препараты принимать я поняла за пол часа до еды ложку съела и опять через пол часа другой пить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-07 10:40
Наталья! К еде привязаны только Де-нол, Омепразол. Во время еды Гликлазид. Лориста и Бисопролдо к еде не привязаны. Перед приемом утром Де-нол принимаете Л-тироксин, через 10 минут Де-нол, через 30 минут кушаете. К приходу врача составляйте список вопросов. И для связи с врачом нужен его мобильный телефон. Чтобы по вопросу консультации вы могли сделать ему звонок.
Платная консультация
Наталья Дмитриевна 2019-03-07 11:09
Огромное вам спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-07 11:16
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.