Мизопрастол и мифепристон стимуляция родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня было прерывание беременности по медицинским показаниям на 22 неделях, прерывание было мефепристон и мезопростолом,3 дня довали мифепристон а на 4 день мизопростол 8 шт вагинально, потому что стимуляция вообще не брала, пережила очень тяжело была почти 40 температура, рвота и панос был, все было очень мучительно, родила только через сутки после мизопрастола, раньше ТТг гармон у меня был в норме, сейчас он 70 превышает очень много, эндакринолог сказал что у меня заблокированна щитовидная железа, скажите могли ли эти препараты такое зделать то что мне пришлось принять, очень тяжело это осознавать? Я очень много потеряла и теперь такие последствия от препаратов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-10 06:49
Здравствуйте. Нет, эти препараты не влияют на щитовидную железу. Проходите лечение у эндокринолога.