Бускопан для стимуляции родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день, у меня 39 недель беременности, врач советует свечи Бускопан для стимуляции родовой деятельности. В инструкции к данному препарату ничего похожего вообще не нашла. Подскажите, стоит ли их мне применять. Если да - то как лучше: ректально или вагинально. С уважением, Елена.
Теги: бускопан вагинально, свечи бускопан вагинально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 11:29
Здравствуйте! Вы не совсем верно поняли своего врача. Препарат не применяется для стимуляции родов. Для того чтобы процесс развития родов пошел быстрее и размягчить шейку матки, помочь ей скорее раскрыться, врачи назначают перед родами свечи Бускопан. Безусловно, вагинально
Платная консультация
Елена 2015-05-13 11:45
Елена Викторовна, спасибо за столь быстрый ответ. Очень жаль, что проживаете в другой стране, а то бы обязательно напросилась на прием) Если вам не сложно, подскажите пожалуйста, что мне еще можно сделать, чтобы сошли отеки? (отекают ноги). Принимала канефрон, пила брусневер. В стационаре ставили магнезию - совершенно не помогает. Анализы в норме, давление тоже. Врач больше нечего не назначает, сказал, что на моем сроке отеки - это нормально. Госпитализацию и стимуляцию родов тоже пока не предлагали. Если честно, не знаю, что делать. У меня завтра явка, может стоит настаивать на госпитализации? Хотя, если честно я лежала там две недели назад (срок правда был 36-37 недель), улучшений не было. Выписали без изменений, кроме магнезии, КТГ и сдачи анализов ничего не делали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 11:48
Спасибо за теплые слова и высокую оценку:) На когда ставят дату родов?
Платная консультация
Елена 2015-05-13 11:52
Последние месячные у меня были 17 августа. Цикл 28 дней. Знаю точно, что овуляция была 31 августа. Ставят с 24 мая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 12:01
Тогда не паникуйте еще. Рано. А отеки перед родами вполне нормальное состояние (если в норме общий анализ мочи)
Платная консультация
Елена 2015-05-13 12:13
Анализы в норме, просто когда отек усиливается ноги болеть начинают. Вот я и хотела у вас спросить, может есть какой-то препарат (кроме канефрона), который может снять отеки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 12:24
Постарайтесь пить побольше воды (не менее 1,5 литра в день-это кроме чая, соков), нужно меньше есть соленое и жареное. Если день проводите на ногах, делайте передышки, носите удобную обувь, откажитесь от тесных колготок, можете поднимать ноги (подложить подушки), если есть возможность часик-другой полежать. Не сидите долго в одной позе.
Необходим 10-часовой сон, дневной отдых, ограничить эмоциональные перегрузки. Пища должна быть в основном белковой с минимумом жиров и углеводов, калорийность-не более 3500 ккал. Также помогает коленно-локтевое положение 15-20 минут по нескольку раз в день. Не нужно добавлять к этому какие-то медикаменты. Все они не конфетки. И согласно последним исследованиям, нет абсолютно и  полностью безвредных препаратов во время беременности, кроме витамина Е.