Как избавить от лишнего веса после родов

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: остеохондроз хронический бронхит хрониеский тонзиллит
Здравствуйте уважаемый специалист я очень полная хотело бы избавится от лишнего веса тяжеловато с ним дискомфортно, роста я не большого 162 см а вешу 102 кг и сказать что я много ем так ведь нет я никогда много не ела вообще я ем один раз в день и мне этого хватает сахар не люблю молочную продукцию не ем не пью яйца не ем сливочное масло не ем хлеб тоже в принципе изредка я конечно еще после родов поправилась сильно но никак не могу похудеть не знаю что и делать подскажите пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!! Заранее благодарна!!!!!!!!!!!!
Теги: лишний вес после родов, как избавится от кома в горле после родов
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 ноября 2013 года

1 ответ

Наталья Юрьевна Руль
диетолог 2013-11-29 12:49
Уважаемая Вика! По расчетам у Вас ожирение 2 степени. И то, что Вы полностью отказались от яиц и хлеба, то это Вам не на пользу. Яйца являются наиболее сбалансированными по белку и соответственно аминокислотам. А хлеб, особенно серых сортов и из цельнозерновой муки (с высевками), потому что они являются отличным источником клетчатки такой необходимой для кишечника и всего организма в целом. И чем чаще Вы будете питаться, тем быстрее и качественней Вы начнете снижать свою массу тела. Режим питания такой: 5-6 раз в день с интервалом 2-3 часа и последний прием пищи за 1,5-2 часа до сна. И, я Вам рекомендую, обратиться к эндокринологу, чтобы проверить гормоны щитовидной железы и сделать УЗИ щитовидной железы. Успехов Вам.