Микоплазмоз

Спрашивает: Igorevi4
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Дорого времени суток. Произошел следующий инцедент. После полового контакта (сегодня 13.03 с 5: 30 до 6: 30) без средств предохранения. Партнерша сообщила, что у нее микоплазмы (назначено лечение, но она его еще не начинала). Конечно не красиво с ее стороны, но никто никого не в чем не винит. Микоплазмозом переболел около года назад, поэтому знаю как трудно это лечить, да и финансово тоже не очень выгодно. В 8: 10 воспользовался хлоргекседином + начал колоть циклоферон. Может нужно антибиотик сразу тоже пропить. Вроде юнидокс год назад выписывали. Хотел бы спросить - возможно Вы что то посоветуете, что бы попытаться остановить заболевания на начальной стадии. Знаю, что инкубационный период и все такое. Если же все таки заражение было, можно ли это остановить и чем? Анализы на посев планирую сдать через 30 дней. Очень нужна ваша помощь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-16 21:03
Здравствуйте, в настоящее время, микоплазмы считаются условно-патогенными микроорганизмами, которые не требуют лечения, при отсутствии жалоб. Так же нет гарантии, что у вас их не было.