Хламидиоз, микоплазмоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста моей беде!
Началось все в феврале этого года. Нашли уреоплазму парвум. Пролечилась от нее. После лечения встал невыносимый ком в горле. Оббежала всех врачей они разводили руками. Под итог начала сама сдавать анализы уже. И нашли микоплазму пневмонию. Имуноглобулин g 1.67. пролечилась но ком так и не пропал. Боли по женски так же остались. По узи воспаление трубы на 8 мм с какой то жидкостью. Начала опять сдавать анализы под итог по крови от куда то появилась хламидия трихоматис имуноглобулин g 3.41 когда у меня с роду хламидиоза не было. И пневмония микоплазма все так же есть только имуноглобулин g 1.54. что мне делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 октября 2019 года

9 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-21 17:19
Здравствуйте Анастасия. По крови диагнозы микоплазмоз и хламидиоз не ставятся. Рекомендую вам пройти ПЦР диагностику этих заболеваний. На сегодняшний день это самый достоверный метод исследования.
Анастасия 2019-10-21 17:30
А разве можно на микоплазму пневмонию сдать методом пцр? Просто ооочень беспокоит ком в горле и увеличенные лимфоузлы. Не знаю к какому врачу уже бежать и что сдавать.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-22 07:08
С подобными проблемами необходимо обращаться к терапевту или пульмонологу. Кроме того, антибиотики, применяемые для лечения уреаплазмы, очень эффективны при лечении микоплазмы. Поэтому необходимо выяснить на 100%, осталась ли у вас после лечения микоплазма.
Анастасия Фарионова 2019-10-22 10:39
Микоплазмы и уреоплазмы по мазку отсутствуют. Решила еще мазок на хламидиоз дополнительно сдать хотя я его славала 3 месяца назад и у меня ничего не было
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-23 21:34
Поэтому, повторяю, прежде чем получать лечение, необходимо точно убедиться в наличии у вас данной инфекции.
Анастасия Фарионова 2019-10-23 21:50
Мазок на хламидию трихоматис отрицательный. Скажите пожалуйста, до этого у меня была уреоплазма парвум. Может ли как то вставший ком в горле быть с этим связан? От уреоплазмы пролечена была еще в марте. Потом сразу ком встал
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-24 10:40
Вероятнее всего не связано. Подобные проблемы не характерны для этих заболеваний. Но в любом случае, рекомендую очное обращение к терапевту и ЛОР-врачу.
Анастасия Фарионова 2019-10-25 13:04
Большое вам спасибо. Вы мне очень помогли????
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-26 08:26
Пожалуйста, здоровья Вам.