Ком в горле удушье

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать и куда бежать. Уже в протяжение двух месяцев у меня ком в горле ходила к алергологу , мне поставили бронхиальную астму еще в 2016 году но таковы симптомов не было задыханий, я сдавала анализы на амброзию и на прочии цветущие растения 2016 году анализы показали 1521 МЕ/мл а норма 0-87 а в этом году сдала 1080 МЕ/мл. Суть в том что врач прописал лекарства я их пью но ком в горле не проходит, были панические атаки становилось хуже такое чувство я задыхаюсь, пошла к лору она исключила свои лорогические я сдавала анализы которые она назначила все в норме, смотрела зеркалом сказала что ничего нет, я уже начиталась что это может быть рак гортани но лор это исключил, направили меня к неврологу сделала МРТ ГОЛОВЫ нашли гайморит Правостороний гиперпластический верхнечелюстной синусит направили к лору. Делала узи щитовидной железы УЗ-признаки легких диффузных изменений в щитовидной железе сказали это не может создавать ком в горле. Я уже незнаю кому обращаться они не знают что это, друг к другу перенапровляют и все. . месяц тому назад было хуже я чувствовала инародное тело кабутто там колючка и сдавливало горло а когда паникую еще хуже потом стало вроде лучше но все равно ком в горле ощущается, главное что странно ночью просыпаюся и я его не чувствую через минут 10 он появляется. Но невролог говорит что это не может быть нервное потому что ком в горле постоянный не проходит. Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-14 09:33
Здравствуйте.
Я не соглашусь с вашим неврологом. У Вас типичные проявления астено-невротического синдрома, да еще с наслоением фобий.
Органическая патология исключена.
Вам нужно обратиться для лечения на прием к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-09-19 18:56
Здравствуйте. Спасибо большое, я обратилась психотерапевту он прописал мне лечение, пиразидол 50мг по 1т утром и вечером, и феназепам по 1/2 т за полчаса до сна.
Здравствуйте.
Вы молодец, здоровья Вам.
Платная консультация
Марина 2018-10-03 21:18
Здравствуйте. Скажите пожалуйста такая проблема я к вам обращалась с комом в горле и удушье, я обратилась к врачу психотерапевту он прописал лечение но все так же только прошли панические атаки, а ком в горле так и остался, когда делаю вдох слышу перекрывает что то. Как мышцы в напряжении горла. Что мне делать подскажите пожалуйста?
Обратитесь вновь к психотерапевту, эти проявления все той же болезни. Лечение ее в компетенции этого врача.