Уреаплазмоз, лечение, здоровье

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня была эрозия шейки матки, её возбудителем был уреаплазмоз, я прошла курс лечения и мне сделали прижигание, по мимо этого половому партнёру так же сказали пройти обследования и сдать анализы и у него нечего не обнаружили он абсолютно здоров. Но как я знаю уреаплазмоз передаётся через половой контакт, а половой акт у нас как год без контрацепции. Может быть такое что ему не передалась эта болячка?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-18 20:25
Здравствуйте, да, такое возможно, уреаплазма - это условный патоген, он "обитает" там где ему комфортно, к иппп это не относится.
Igorevi4 2017-03-13 11:15
Прошу прощения может не в тему, но очень нужна помощб. Дорого времени суток. Произошел следующий инцедент. После полового контакта (сегодня 13.03 с 5: 30 до 6: 30) без средств предохранения. Партнерша сообщила, что у нее микоплазмы (назначено лечение, но она его еще не начинала). Конечно не красиво с ее стороны, но никто никого не в чем не винит. Микоплазмозом переболел около года назад, поэтому знаю как трудно это лечить, да и финансово тоже не очень выгодно. В 8: 10 воспользовался хлоргекседином + начал колоть циклоферон. Может нужно антибиотик сразу тоже пропить. Вроде юнидокс год назад выписывали. Хотел бы спросить - возможно Вы что то посоветуете, что бы попытаться остановить заболевания на начальной стадии. Знаю, что инкубационный период и все такое. Если же все таки заражение было, можно ли это остановить и чем? Анализы на посев планирую сдать через 30 дней. Очень нужна ваша помощь.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-07 17:29
Здравствуйте
Как сейчас ситуация?
Да, можно было выпить Сумамед