Гепатит с

Спрашивает: picsol
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего мужа гепатит с, мы живем с ним 2 года. Ведем активную половую жизнь. Я периодически сдаю анализы на гепатит с, анализы отрицательные. В каком случае я могу заразиться? И передается ли это заболевание половым путем? А если передается, то почему живя 2 года с человеком имеющего такое заболевание у меня отрицательные анализы?
Большое спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-11 20:58
Здравствуйте, гепатит С, в основном, передается при контакте с кровью больного. Частота передачи через половые контакты минимальна. Просто у вас хороший местный иммунитет, а вирусная нагрузка в крови у мужа низкая. Всего доброго.
Марина 2021-12-09 00:04
А гепатит б передается половым путем? Насколько велики риски?