Мезентериальный лимфаденит

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сыну поставили диагноз мезентериальный лимфаденит. В городе со специалистами беда. Лечение пока не назначили. Хотелось бы получить консультацию. Насколько серьёзен наш случай и чем лечить ребёнка. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-02 12:46
Здравствуйте, Рустам! Для уточнения причины воспаления лимфоузлов желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, анализ кала на дисбактериоз. Стараться кормить ребёнка по диете стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Если беспокоят боли в животе, то дополнительно тримедат 100 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.