Панкреатит у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моей дочери (5 лет) три дня болит живот, поноса нет, рвоты нет, пару раз была высокая температура, сходили на УЗИ, предварительный диагноз РЕАКТИВНЫЙ ПАНКРЕАТИТ, у врача еще не были. Хотелось бы узнать, что можно дать ребенку из лекарственных средств, т. к. к врачу попадем только через пару дней
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-24 23:32
Елена! Надо определить ацетон в моче. Сдать биохимию, кровь на сахар, общий анализ крови. Обязательный осмотр педиатра, для выяснения причины реативного панкретита. Вирус, нарушение диеты, воспаление другого органа? Какая причина вызвала это заболевание. В зависимости от полученных ответов на анализы, назначается лечение. Сейчас можете принимать только но-шпу в возрастной дозировке.
Платная консультация
Елена 2015-07-24 23:48
Спасибо за совет! Все так и сделаем!