Повышены лейкоциты и эритроциты в кале

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами у месячного ребенка на грудном вскармливании. Периодически мучают колики, в кале слизи много. Что говорят повышенные лейкоциты и эритроциты? Что нам нужно сдать или принимать? Животик болит несколько раз в день.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 21:23
Здравствуйте! В копрограмме признаки активного воспаления в кишечнике. Нужно сделать анализ кала на дисбактериоз, на лактозу, посев молока из обеих грудных желез на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас маме нужна диета безмолочная, ребёнку давать примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней.