Бактерия хеликабактер пилори

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моей дочки 8 лет, периодически болит живот, то когда поест, то просто. Он нас мучает на протяжении всего периода роста(с дет. Сада) по сегодняшний день. Год назад попали в больницу с сильными болями в животе. Сдали кал. Анализ показал, что хеликабактер пилари присутствует. Назначили де-нол. Пропили. Долго не беспокоил живот, сейчас опять болит. Сейчас врачи говорят, что мол активный рост и все такое. Но мне от этого не лучше, ребёнок плачет, что болит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как лечить? И может какие анализы нужно сдать? Зарание большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-03 21:02
Юлия! Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на дисбактериоз. На лямблии, трижды. Пройдите тест на Хеликобактер пилори. Сдайте анализ крови и мочи. Запишитесь на осмотр к педиатру.