Боли в животике у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень жалко ребенка. Когда моей дочке исполнилось 3 месяца у нее прявилось постоянное урчание в животике, ей стало сложно пукать и какать. Раньше стул был после каждого кормления, с 3-х месяцев стал 1-2 раза в сутки. Какает густой слизью, цвет горчичный, но ближе к зеленому. Ребенок стал беспокойный, не может нормально спать из-за скопившихся газов. Раньше массаж и подгибание ножек помогало, теперь нет, ей очень больно. На животик выкладываем постоянно, столбиком держим. Мы на грудном вскармливании, я на безмолочной диете, еще не ем мучное и сладкое. Анализы на глеводы и дисбактериоз сдадим. Что же нас такое беспокоит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2018 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-01 14:33
Здравствуйте! О причинах колик можно будет сказать по обследованию, ещё нужна копрограмма, если не делали, то УЗИ ОБП. Для уменьшения количества газов можно использовать эспумизан, плантекс.
Платная консультация
Юлия 2018-11-07 17:59
Мы сдали анализ на дисбактериоз, результаты на фото.
Юлия 2018-11-07 18:05
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-07 19:48
Основное- золотистый стафилококк, нуждающийся в лечении и энтерококк с гемолитическими свойствами. Можно провести фагирование. Вначале курс пиобактериофага комплексного по 5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды и 5-7 мл на ночь в клизме в прямую кишку на 7 дней, затем бифиформ - бэби 0,5 мл 1 раз в день во время еды на7 дней, затем стафилококковый бактериофаг по 5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды и 10 мл на ночь в клизме в прямую кишку на 7-8 дней. Через 5-7 дней после лечения сдать анализ кала на дисбактериоз. Нужно сделать посев грудного молока на флору и чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
Юлия 2018-11-08 14:42
Спасибо Вам огромное и дай Бог крепкого здоровья!