Боли в животе у ребенка, не апендецит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Врожденная касалапость
Здравствуйте, моему сыну 3 года (2 года 10 месяцев), недавно мы водили его на прогулку пешком, несколько километров, а в садике была какая-то кишечная инфекция, все это происходило в один период времени, после чего у него начал болеть живот, боль периодическая, в основном в вечернее и ночное время, бывает и днем, сдали анализы, врачи сказали не апендецит, повышены Щелочная фосфотаза - 3898, повышены ЛДГ - 582, повышенный КФК - 410, по УЗИ печень незначительно увеличена, лейкоциты 11,4, СОЭ - 18. Благодарим за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-27 16:32
Юлия! Лечение у педиатра с консультацией детского инфекциониста. По анализам воспалительный процесс бактериальной этиологии (повышено количество лейкоцитов и СОЭ). Нужно сдать кал на дисбактериоз и лямблии. Пройти курс антибактериальной терапии и спазмолитиков.