Месячные и оральные контрацептивы

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, у меня был незащищенный секс примерно 10 дней назад, и сейчас начались мажущие выделения (как раз на этой неделе должны прийти месячные) , значит ли это 100% что я не беременна или это могут быть связано с чем то другим эти выделения как при месячных? И еще вопрос: я собираюсь с этого цикла начать принимать джес, то есть мне нужно начать прям сегодня сейчас принимать раз месячные вроде начались (мазня) или ждать обильных выделений? И если я хочу принять только 1 пачку мне следует пить до конца всю 28 или только 24 таблетки? И с какой разницей в часах можно принимать коки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2023 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-05-09 22:38
Добрый вечер, да, нужно будет ждать более обильных выделений и тогда начинать пить, да, все 28 таблеток. Если менструация пойдёт хорошо, то беременности быть не может.
Дария 2023-05-09 22:46
Насколько мне известно коки надо начать принимать в первый день месячных, а если это и начались они то тогда если я начну принимать через 1-2 дня когда начнутся обильные это не будет неправильно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-05-09 22:53
Все оральные контрацептивы можно начинать первый раз принимать с 1-го по 5-й день, Вы считаете это уже нормальные Ваши месячные?
Дария 2023-05-09 22:55
По разному начинаются то так то так. Но а какие могут быть другие причины если это не месячные? Все симптомы: боли в животе, в груди несколько как и обычно да.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-05-09 22:57
Могут быть месячные, я же не могу просто оценить с Ваших слов, если Вы считаете что уже началась менструация, то начинайте принимать.
Дария 2023-05-09 23:01
А если начать принимать не с 1 дня будет такая же высока защита таблеток или снизится?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-05-15 10:16
Да, только в течении 7 дней использовать презервативы.