Оральные контрацептивы после аборта и постинора. Когда принимать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,2 февраля был хирургический аборт, на сроке 5 недель по УЗИ. Прошел без осложнений, кровянистых выделений не было. Пила таблетки по назначению(доксициклин, метронидозол и свечи цефекон).
10 февраля был половой акт и порвался презерватив, выпила постинор по схеме.
Сегодня 18 февраля начались выделения как обычные месячные, живот болит так же.
Знаю что после постинора могут быть выделения.
Если считать от аборта, то месячные по идее должны быть только 28 февраля.
Я хочу начать принимать микрогинон и не знаю, сегодня начинать?
Я не уверена что сегодня пришли месячные, а не побочка после постинора.
Посоветуйте как быть?
Когда начать принимать микрогинон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-18 12:41
Здравтсвуйте! Если выделения есть- начинайте прием.
Платная консультация
Наталья 2019-02-18 13:15
Спасибо большое за помощь.
То есть ничего страшного, если это просто побочный эффект от постигла, а не менструация по сроку?