Отмена Оральных контрацептивов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю уже полтора года ОК Димиа. Решила бросить применение гормонального препарата (беременность не планирую). Прочитала в инструкции, что прекратить применять препарат можно в любой день, и я сделала это после приема трех таблеток из новой пачки. Спустя 2 дня у меня начались кровяные выделения как полноценные месячные, хотя 3 дня назад регулярные месячные закончились. Как лучше поступить в этой ситуации? Допить таблетки из этой пачки и просто потом не покупать новую или это нормальное явление и можно их не принимать, если далее не планирую прием ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 13:21
Здравствуйте. Уже не стоит возобновлять прием. Такой сбой возможен после резкой и внезапной отмены. Не знаю, где Вы прочитали, что можно отменять в любой день. Правильно - пропить пачку и тогда отменить. Но уже как сделали. Возобновлять не нужно.