Какова вероятность беременности, если парень кончил не внутрь?

Спрашивает: Моника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера по календарю у меня был пик овуляции. В этот день у нас с молодым человеком был незащищенный половой акт, после которого он высунул и кончил на клитор. Я поспешила вытереть рукой то, что начало стекать вниз, а затем парень принес салфетки и всё протер. После чего я всё тщательно промыла в душе. Но, поскольку после полового акта весь клитор и влагалище влажные, по ним может стечь смазка и попасть во внутрь? Какова вероятность? Стоит ли принимать таблетку? Последний раз пила экстренные противозачаточные до нового года. От эскапела были побочные действия, от постинора нет. Пила раза 3 осенью и зимой. Сейчас тот самый экстренный случай или не стоит волноваться? Через неделю должны прийти месячные. Вопрос срочный, т. к. прошло пока еще только часов 11-12. Я купила постинор, но не спешу принять, хочу получить совет специалиста. К врачу пойти не получится, нужно заранее записываться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-27 11:57
Здравствуйте. Первый день последних месячных?
Моника 2017-06-27 11:58
8 июня были последние месячные, закончились 13-го.
Моника 2017-06-27 11:58
8 июня были последние месячные, закончились 13-го.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-27 12:02
Вероятность беременности есть. Но какая, сказать невозможно. Для 100% уверенности рекомендуется принять препараты для экстренной контрацепции так, как прерванный половой акт не является методом предохранения.
Моника 2017-06-27 12:05
Насколько небезопасно принимать постинор в очередной раз, т. к. прошло полгода, но говорят, что даже несколько раз в год опасно. А я принимала его осенью аж несколько раз. Каков риск бесплодия? Что вообще губительного приносит это средство организму? Впоследствии, какой наилучший способ контрацепции на постоянной основе? Регулярные противозачаточные?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-27 12:25
Это препараты, которые имеют большую концентрацию гормонов и конечно, вызывают стресс для ваших яичников. О бесплодии пока речь не идёт. Единственное могут быть нарушения цикла.
В вашем случае могу порекомендовать приём оральных контрацептивов.
Моника 2017-06-27 12:27
Спасибо, Вы меня немного успокоили. Говорят, оральные контрацептивы довольно благоприятно влияют на цикл в целом. Буду консультироваться с врачом. Таблетку приняла. Еще раз спасибо. Надеюсь, всё будет хорошо.