Задержка месячных и коричневатые выделения

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю я Ок(регулон) раньше месячные начинались в одно и тоже время, последние ПА были с 16-19 декабря, пред последние месяч Были с 11-15декабря, но в последний раз была задержка один день, а за неделю были коричневатые выделения, в чем может причина? Это серьезно? (последние месячные были с 9-13 января) прием ок начала в тот же день как и обычно, сейчас замечаю что когда напрягаю живот болит, или когда кашляю например, тесты делала-отриц. Заранее спасибо
Теги: задержка месячных коричневатые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 14:30
Здравствуйте! Как давно Вы принимаете ОК?
Платная консультация
Юля 2015-01-19 14:49
здравствуйте, в октябре был год. Год и два месяца
Юля 2015-01-19 15:00
В последние дни начала замечать боли внизу живота, записалась к врачу, но запись лишь в середине феврале.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 16:15
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину. Плюс может быть, что препарат Вам больше не подходит
Платная консультация
Юля 2015-01-19 18:34
А что понимается под "органической причиной"?
и есть ли разница в точности УЗИ, которое делают через живот и которое делают трансвагинально(не знаю правильно ли выражаюсь)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 18:49
Причина, связанная с органом. В данном случае-органом репродуктивной системы-матка, яичники-киста, миома. Трансвагинальное УЗИ обычно провести легче, потому что не требуется дополнительная подготовка (набор мочевого пузыря)
Платная консультация
Юля 2015-01-20 07:52
Здравствуйте, простите, что снова Вас беспокою, я записалась на УЗИ и оно, опять же, лишь 6 февраля, это не будет поздно?
я уже не знаю что и делать. Что и думать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 13:09
Обратитесь на УЗИ в частный медицинский центр, до 6 февраля ждать не нужно-Вы себя съедите