Задержка месячных, боли

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Альгоменорея-1
Здравствуйте, у меня задержка уже 5 дней, вчера вечером начались несильные тягущие боли внизу живота и как будто вибрация в области матки время от времени, обычно такое бывает в первые два дня месячных и перед ними. Менструаций не было уже 35 дней. Обычный мой цикл 31 день. Что со мной может быть и что стоит предпринять? Последний половой акт был 2 месяца назад, но после него были месячные как обычно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 20:17
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алина 2015-04-22 20:31
Спасибо за ответ, а что такое органическая причина? И что это за вибрации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 20:35
Органическая причина-связанная с органом. Вибрации-это красиво и образно, но мне ни о чем особо не говорит:)