Сбой цикла от пастинора?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. В декабре я проходила полное гинекологическое обследование, доктор сказал все хорошо. Мне была назначена Клайра в качестве противозачаточного средства. С января я начала ее принимать, но начала не с первого дня месячных, а с пятого. Приняв семь таблеток, у меня был ПА (без дополнительного предохранения), т. е. это был 12 день цикла. В иструкции к клайре было написано, что противозочаточный эффект наступает после 7 таблеток, но принятых с первого дня цикла. А у меня с пятого. Я испугалась и приняла постинор, все как в инструкции. Через 17 дней начались выделения, по срокам совпавшие как месячные, длились 6 дней. Затем через неделю полной чистоты, опять начались выделения (похожи на месячные). Немного ноет низ живота. Клайру я не прекращаю пить с января месяца, уже пью вторую пачку. Посетить гинеколога сейчас не имею возможности. Что это за выделения? Месячные? Как поступить и что сделать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-07 22:14
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Плюс Вы принимали Постинор. Потому принимайте Клайру дальше. Здоровья Вам!