Нужно ли принять постинор?

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 37 завтра будет 38
Хронические заболевания: Мочекаменная.
Здравствуйте, последние месячные были с 30 января по 6 февраля это конкретные выделения и так я отметила по календарю. Но 28и 29 января я думала, наверное начались но было минимальное выделение можно сказать один раз в день еле заметный розовый оттенок на ежедневке. Получается, что овуляция должна быть 13 числа. Или всё же 11. Как считать правильно. 10 был прерваный па и теперь я переживаю может выпить постинор. Если всё же овуляция была 11. По ощущениям выделения прозрачные как яичный белок были как раз после па и небольшие лёгкие болевые ощущения на следующий день (11числа). Может это и была овуляция?
1вопрос. Когда считать первый день цикла с 28 числа или 30 когда конкретно пошла мазня?
2 вопрос в моем случае нужно принять постинор?
3 вопрос в 38 лет какие противозачаточные подходят?
Раньше в 32 принимала регулон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 11:09
Здравствуйте.
1. 30
2. Вы не указали длительность цикла и регулярность для оценки.
3. Их подбирают не по возрасту, а по анализам и обследованиям
Платная консультация
Инесса 2022-02-12 18:14
Это третья менуструация после родов.
Роды 29 сентября 2021г. Грудью уже не кормлю кормила чуть больше 2 месяцев.
Первая менуструация была с 3 по 8 декабря.
Следующая с 4 по 13 января. И вот с 30 января по 6 февраля. До родов цикл был 28 дней теперь надо заново считать получается.
Посчитайте пожалуйста мой цикл на данный момент.
1 вопрос.
Какой у меня цикл на данный момент?
2 вопрос.
10 февраля был прерваный половой акт надо ли пить постинор?
3 если сегодня приму постинор когда нужно принимать первую таблетку противозачаточные таблеток.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 19:45
1. Тут нет гинекологии, тут математика - 3 декабря - 4 января, потом 30 января. Посчитайте.
2. Да, потому что после родов цикл не восстановился и овуляция может быть когда угодно.
3. С первого ня цикла (кровотечения) д