Нет менструации после прерывания беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 6 февраля мне сделали аборт методом вакуумной аспирации. Выделения были как полагается: первый день обильные, через неделю прекратились, через две недели я сделала УЗИ малого таза, патологий не обнаружено, врач сказала, что все хорошо и при осмотре сказала, что матка хорошо сократилась. Половой акт был на 25 и 30 день после аборта, полностью защищенный (презерватив), к сожалению оральные контрацептивы мне противопоказаны. Сегодня 33 день после аборта, а менструации нет. Нормальная ли эта ситуация или стоит беспокоится? Когда обычно должны придти месячные?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 19:31
Здравствуйте! А какова длительность цикла у Вас была ранее?
Платная консультация
Анастасия 2015-03-12 20:34
Мой цикл обычно 28-30 дней. Спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 22:22
Сделайте тест на всякий случай. Но колебания цикла пока незначительные. Если задержка будет более 10 дней, то нужно сделать УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2015-03-13 06:53
Спасибо. А что есть вероятность забеременеть предохраняясь презервативом? Мне противопаказаны оральные контрацептивы, как же тогда быть чтобы избежать нежелательной беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 10:44
Презерватив-никак не 100% гарантия. И никогда он ею не был. Максимум-85%. Можете комбинировать презерватив+спермициды, например
Платная консультация
Анастасия 2015-03-13 11:02
Спасибо большое Вам за консультацию.