Менструация и противозачаточные

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. После родов прошло три месяца. С 3 месяца с 1 дня началы менструации, после консультации с врачем, впервые в жизни начала принимать противозачаточные Джес. В итоге пью таблетки 13 день, а выделения не прекращаются. Выделения не обильные. Значит ли это что таблетки мне не подошли? Сразу прекращать пить? Или это нормально для адаптации организма? Вчера была на УЗИ, все хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-19 22:34
Добрый день, Наталия.

Это побочный эффект ОК, зачастую эти эффекты исчезают после 3- месяцев приема. Рекомендовал бы вам продолжить прием ОК дальше по схеме.