Менструации при противозачаточных таблетках

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, как проходят менструации во время приёма противозачаточных таблеток? У меня начались кровотечения во время семидневного перерыва, а когда должны быть менструации, то их нет. Нормально ли это? Или менструации должны проходить во время перерыва. Принимаю таблетки всего 1 месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 00:18
Вам необходимо принимать препарат регулярно по схеме, независимо от кровянистых выделений. Они (месячные) должны приходить в 7-ми дневный перерыв, но даже если их не будет в этот период или же будет мазня, продолжайте приём.