Отмена менструаций после пропуска одной противозачаточной таблетки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, принимаю Джес плюс уже 3-й месяц, пропустила таблетку в период с 15-й по 24-ю, выпила пропущенную таблетку на следующий день и потом пила все по порядку без пропуска. Не стала пить пустые таблетки, начала сразу новую пачку, в день начала менструаций были лишь легкие мажущие выделения, и так продолжается до сих пор хотя идёт 3-й день цикла, нормального обычного для моего организма кровотечения нет, только небольшие мажущие выделения. Сделала 2 теста на беременность - отрицательно. Подскажите, пожалуйста, причина этому пропуск таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-06 14:20
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это из-за того что вы начали принимать без таблеток плацебо.