Мажущие выделения при совместном приеме Мидианы и Фенибута

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, генитальный герпес, тонзиллит.
Здравствуйте, хотелось бы узнать, что делать в моей ситуации. Пью противозачаточные таблетки Мидиана уже 6 месяц, вроде все хорошо было. Пью противозачаточные таблетки уже 4 год, ни разу за этот период не нарушала график приёма и не пропускала таблетки. Неделю назад невролог выписала мне фенибут на один месяц и витамины (омега 3, магнелис Б6, Аквадетрим на длительное время, нейробион в уколах). С прошлого четверга 10.06.21 принимаю все, кроме уколов пока. Вчера 15.06.21 появились мажущие выделения бежево-коричневого цвета в небольших количествах. Пачка Мидианы закончится только в субботу и предполагаемые месячные будут не раньше следующего четверга. Прочла, что фенибут и кок никак не взаимодействуют друг с другом. Но в интернете пишут, что мажущие и прорывные кровотечения могут возникнуть при совместном приеме препаратов влияющих на ЦНС, чем и является Фенибут. Пока попасть к своему гинекологу нет возможности. Все узи, анализы в норме, были сделаны 6 мес назад. Что мне стоит предпринять и что это может быть, стоит ли беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-20 21:16
Добрый г. Необходимо понаблюдать как будет в следующем месяце. Возможно ничего не будет уже
Платная консультация
Ульяна 2021-06-21 17:19
Большое спасибо за ответ! Контрацептивный эффект при этом не снизится или нужно воспопользоваться барьерным методом контрацепции?