Забыла принять противозачаточную таблетку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Светлана, 27 лет, не было беременностей и абортов, предохраняюсь оральными контрацептивами Димиа. Мой вопрос будет связан именно с этим. Применяю эти таблетки около года, проблем не возникало, но 6 мая так вышло, что я забыла принять одну таблетку. По счету в пачке она должна была быть девятой. Был незащищённый половой акт в этот день. 7 мая начались мажущие выделения, хотя менструация прошла буквально неделю назад. Я понимаю, что случился гормональный сбой из-за моей забывчивости (между приемами таблеток прошло больше 24 часов), надеялась, что пару дней будут мажущие выделения, но потом они прекратятся. Но сейчас словно идёт полноценная менструация уже несколько дней и меня это пугает. Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность восстановить гормональный фон без проблем и как это сделать? Насколько опасна одна менструация практически сразу после другой? Остальные таблетки в пачке я пью также, как и раньше, (в пачке 24 белых и 4 зелёных таблетки, я пью белые). И следует ли мне пить по графику зелёные таблетки? Ведь получится третья менструация подряд
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-10 18:18
Добрый вечер, стоит продолжить приём ОК, добавьте транексам по 2 таб. Х3 р/д. 5 дней.