Выпила больше активных противозачаточных, чем нужно. Задержка месячных. Что делать?

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня очень важный вопрос. Очень надеюсь на ваш срочный ответ. Я принимаю противозачаточные Димиа уже полгода, без пропусков. Месячные выровнялись и стали приходить практически по часам, без задержек. Сейчас я нахожусь в путешествии. И вышло так, что примерно в середине цикла, я обнаружила, что потеряла наполовину использованную пачку. Я не помнила точно, какую конкретно таблетку по счету я принимала. Из-за того, что я находилась вне зоны доступа на 10 дней (была в горах) и не имела возможности зайти в интернет или позвонит специалисту, я открыла новую пачку и стала принимать по таблетке с самого начала пачки. Решила, что когда начнутся месячные, значит, придёт время принимать зеленые таблетки. Проблема в том, что сейчас у меня уже 4-й день задержки, и я продолжала принимать белые таблетки. Как мне поступить? Становится очевидно, что пришло время приема зелёных таблеток. В чем может быть причина задержки месячных? Могла ли я нанести какой-то вред, приняв большее количество белых таблеток, чем необходимо? Как мне поступить? Очень жду вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-17 23:01
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Принимайте зеленые таблетки и если планируете дальше прием ОК, начинайте с новой упаковки.