Перенести месячные с начала месяца на конец с помощью противозачаточных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте.
Начала с 23 сентября 2020 года принимать противозачаточные "Клайра" (28 таблеток - 26 активных, 2 неактивных, назначала гинекологиня), забыла принять таблетку 13 октября, из-за чего пришлось на следующий день начать новую пачку (следовала инструкции) - из-за всего этого месячные сместились с привычного конца месяца на начало (были с 8 (26 день) по 11 ноября (1 день новой пачки). Понимаю, что очень мне не комфортно из-за такого распорядка будет в дальнейшем. Как можно сместить месячные также примерно на конец месяца (хотя бы чтоб они шли с 20-х чисел)? Как в таком случае принимать таблетки?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-01 21:26
Добрый день.
Сместить месячные вы можете только начав прием только начав после активных таблеток сразу новую упаковку.