Выделения при длительном приеме ОК в конце цикла

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит тот факт, что у меня появились коричневые выделения в совсем небольшом объёме, на 22 день цикла, сегодня 23 день. Пью противозачаточные Джес плюс уже год и 1 месяц. Все хорошо было, под наблюдением врача их принимаю, побочек не было никаких и нет. Так же кроме выделений небольших совсем, есть тянующие боли внизу живота, как при месячных. Половую жизнь веду, последний половой акт был 4 дня назад, на 19 день цикла. Пью противозачаточные правильно, в одно и тоже время, не пропуская таблеток, и в этом месяце все также строго соблюдается, также ничего, что может снижать контрацептивный эффект, а именно антибиотики я не принимала, рвоты и диарея не было, травы и какие-то бады не пью и не принимаю, алкоголь был в небольших дозах в течение месяца 2 раза, но после большого промежутка времени, после того как выпила таблетку, 4-7 часов после приёма таблетки.
Месячные (кровотечение отмены) должны будут начаться во вторник, после 28 дня цикла, стабильно в течение года, начинаются они во вторник или в среду, после 3 или 4 неактивной таблетки. В прошлом месяце все было хорошо). Также каких-то серьёзных заболеваний по женской части и в общем нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-30 10:47
Здравствуйте! Понаблюдайте пока несколько циклов, если ситуация повторится. То следует заменить препарат