Пропуск таблетки КОК на третьей неделе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пропустила 15ю таблетку «Ярины», по инструкции выпила 15 и 16ю вместе. Начались мажущие выделения. Как принимать таблетки дальше? Допить и, не делая 7дневного перерыва, начать следующую упаковку, или же сделать 7дневный перерыв и начать следующую? И в случае если перерыв не потребуется возможен ли вариант, что мажущие выделения продолжатся и на протяжении всей следующей упаковки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-02 07:14
Здравствуйте! Продолжайте приём препарата по прежней схеме. И не делая перерыв начинайте новую упаковку. Если кровотечение продолжится можно принять транексам
Платная консультация
Ирина 2019-09-02 09:00
Благодарю Вас за ответ! Ваши ответы всегда очень четкие и понятные!)