Проущена таблетка и обнаружено это через несколько дней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю Регулон уже несколько курсов. У нас сейчас стоит жуткая жара +30 и влажность 98%. Видимо мозг плавится) и забыла выпить таблетку. Но не просто забыла, а забыла давно - 29го числа. Сегодня 1е, все остальные дни пила чётко, идёт вторая неделя курса. Вчера открылось кровотечение, причём обильное и всё болит. Подскажите, это из-за жары такая реакция или всё-таки пропущенная таблетка так сработала? И как теперь лучше поступить с обоими вариантами, как это прекратить. Живу в деревне, тут нет медпомощи(.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 06:51
Здравствуйте. Продолжайте приём ок дальше по схеме, но перед приемом новой упаковки сделайте тест. Если он отрицательный, начинайте приём с новой упаковки.
Анастасия 2018-08-02 13:39
Добрый день. Очень благодарна вам за ответ, однако я так и не поняла с чем по вашему мнению связано кровотечение - с жарой или с пропуском таблетки. Мне важно это знать, чтобы ориентироваться в будущем. Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 22:11
Выделения связаны с пропуском таблетки. Температура на это не влияет.