Мажущие выделения при кок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, одно время где-то 10 месяцев принимала силует. Из-за одной незначительной, как я сейчас поняла, побочки, я перешла на линдинет-30. Меня обсыпало прыщами везде где можно и нельзя. В итоге пропив их два месяца я решила вернуться обратно на силует. В инструкции было написано, что переходить с одного препарата на другой можно без 7дневного перерыва, то есть пьешь последнюю таблетку Линдинет, а на следующий день первую таблетку силует. Я так и сделала.
В итоге на 10ый день приема силует начались кровянистые мажущие выделения, боль внизу живота как во время месячных и тянущие боли в пояснице, вообщем картина как в пмс. Сейчас 6 день таких выделений, но живот уже не болит.
Вопросы:
1) что это такое и нормально ли это?
2) может ли это быть привыканием к таблеткам? Ну и вообще страшно и серьезно ли все это
Беременность исключена, таблетки всегда принимаю вовремя, без пропусков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-12 11:48
Добрый день, 1) это нормально, это менструация; 2) это нормально.
Анастасия 2021-08-12 12:09
А почему менструация, если менструация начинается на отмене препарата в семидневный перерыв? Как она может быть, если я таблетки пью
Или это из-за того, что я без семидневного перерыва перешла?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-12 12:44
Не всегда кровотечение отмены возникает в 7-дневный перерыв и на активных может быть тоже.